Собрание граждан по вопросу участия в проекте поддержки местных инициатив прошло в пятницу 22 марта 2019 года в п. Сатис на ул. Молодежная.

Собравшиеся единогласно поддержали вариант ремонт уличного освещения.

Примерная стоимость проекта около 284 тыс. руб.

В случае успешного прохождения инициативы на областном уровне финансирование

регионального бюджета составит около 147 тысяч,

местного бюджета – 85 тысяч,

спонсоров – 37 тысяч,

населения – 15 тысяч рублей.

На сходе сформирована инициативная группа, которая займется подготовкой необходимой документации, а в случае включения проекта в региональную программу – сбором средств и контролем за реализацией.

23 марта 2019 года в п. Орешки прошло собрание по вопросу участия в проекте поддержки местных инициатив.

Жителями предлагались разные варианты, претендовавшие на выдвижение в проект. Им хотелось бы привести в порядок дороги в населенном пункте, отремонтировать водопровод. Речь шла также о недостаточном освещении улиц.

Присутствующие приняли решение участвовать в региональном проекте с инициативой устройства уличного освещения в п. Орешки.

Сметная стоимость проекта составляет 296 тысяч рублей. Доля софинансирования местного бюджета составит 30%, участие населения 5%, спонсоров 13%. В случае одобрения на региональном уровне областная доля финансирования составит 48%.

На сходе сформирована инициативная группа, которая займется подготовкой необходимой документации, сбором средств и контролем реализации проекта.